Ref. Fabricante: 25SATSAS35HD
EAN: 0065030874434
Estado: Nuevo
Características
El adaptador 25SATSAS35HD de StarTech.com soporta unidades de 2.5" con interfaz SATA o Serial Attached SCSI (SAS), adaptándolas a una bahía de 3.5" con una velocidad máxima de transferencia de datos de 6 Gbit/s. Sus dimensiones son 101 mm de ancho, 146 mm de profundidad y 26 mm de altura, fabricado en Aluminio y Plástico. Incluye soporte para Hot-swap y es compatible con alturas de unidad de almacenamiento de 7, 9.5, 12.5 y 15 mm, garantizando su versatilidad.