Ref. Fabricante: COO-CUP-20CA
EAN: 8437012429932
Estado: Nuevo
Características
El CARGADOR USB PARED COOLBOX GAN 20W USB-C/USB-A QC3.0 BLANCO COO-CUP-20CA utiliza tecnología Transistores de nitruro de Galio (GaN) para ofrecer una Potencia de adaptador AC máxima de 20 W. Dispone de un puerto USB Tipo C con potencia de salida de hasta 20 W y un puerto USB 2.0 que soporta hasta 18 W, permitiendo la conexión simultánea de 2 dispositivos. Su Voltaje de entrada es universal (100 - 240 V) y ofrece funciones de protección contra Sobrecarga y Cortocircuito. Su diseño es compacto, con un peso de 44 g y color Blanco.