Ref. Fabricante: HUBBIES12B
EAN: 4015867228609
Estado: Nuevo
Características
El HUBBIES12B de CONCEPTRONIC utiliza una Interfaz de host USB 3.2 Gen 1 Type-C con una Velocidad de transferencia de datos máxima de 5000 Mbit/s. Este modelo compacto en negro posee una resistente carcasa de aluminio y ofrece un total de 4 puertos: 2 puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 y 2 puertos tipo C USB 3.2 Gen 1. Su alimentación es por USB y soporta Conectar y usar (Plug and Play) en la mayoría de sistemas Windows y MAC. Sus dimensiones son reducidas: Ancho de 24 mm, Profundidad de 92 mm y Altura de 12 mm.