Ref. Fabricante: MPIII650
EAN: 8435693103479
Estado: Nuevo
Características
La fuente MPIII650 de MARS GAMING ofrece una Potencia total de 650 W en formato ATX, ideal para ordenadores personales. Destaca su Eficiencia del 85% y su Sistema Digital APFC de corrección activa del factor de potencia. Incorpora un ventilador de 12 cm con rodamiento FDB que reduce el ruido a solo 14 dB. El cableado es No modular, facilitando la conexión a la tarjeta madre mediante el conector principal 20+4 pin ATX. Dispone de protecciones contra Sobretensión y Cortocircuito e incluye 4 conectores SATA y 1 conector PCI Express (6 + 2 pin). El producto es de color Negro y cuenta con una garantía extensa de 5 Años.