Ref. Fabricante: MPZE750SI
EAN: 8435693108603
Estado: Nuevo
Características
La Fuente Alimentación ATX 750W MPZE750SI ofrece una Potencia total de 750 W con una Certificación 80 PLUS 80 PLUS Silver, alcanzando una Eficiencia del 87%. Dispone de PFC-Activo y emplea Condensadores Japoneses Toshin Kyogo 105º para mayor fiabilidad. El sistema de refrigeración es Activo con un Diámetro de ventilador de 12 cm y tecnología AI2-RPM. El Tipo de cableado es No modular, incluyendo 5 conectores SATA y 2 conectores PCI Express (6 + 2 pin). Sus dimensiones son 150 mm de ancho, 145 mm de profundidad y 85 mm de altura, presentada en color Blanco.