Ref. Fabricante: MPZE750SIM
EAN: 8435693110798
Estado: Nuevo
Características
La fuente MPZE750SIM de MARS GAMING ofrece una Potencia total de 750 W con una eficiencia 80 PLUS Silver que asegura un rendimiento energético notable. Su Tipo de cableado es Totalmente modular, lo que simplifica la instalación y mejora la estética interna del PC. Utiliza el formato estándar ATX y está equipada con un ventilador activo de 14 cm con rodamientos FDB para un enfriamiento eficiente y discreto. La Potencia combinada (+12 V) máxima es de 744 W, e incorpora protecciones esenciales como sobreintensidad y cortocircuito.