Ref. Fabricante: MST14DP123DP
EAN: 0065030884051
Estado: Nuevo
Características
El Hub MST Splitter MST14DP123DP de STARTECH utiliza el estándar DP 1.4 para gestionar hasta tres salidas de video DisplayPort desde un solo puerto USB-C, admitiendo resoluciones 8K Ultra HD con una velocidad máxima de actualización de 30 Hz. Su construcción es en plástico resistente, con unas dimensiones compactas de 105 mm de ancho, 43 mm de profundidad y 14 mm de altura, y viene con certificación CE, FCC y REACH, además de ser compatible con una amplia gama de sistemas Windows. Incluye un cable Micro-USB para alimentación auxiliar si es necesario, y su peso es ligero, facilitando su transporte.