Ref. Fabricante: NF-F12IPPC2000PWM
EAN: 4716123315391
Estado: Nuevo
Características
El ventilador NOCTUA NF-F12IPPC2000PWM es un modelo de 12 cm diseñado para la carcasa del ordenador con una velocidad máxima de rotación de 2000 RPM y mínima de 450 RPM. Ofrece un flujo de aire de 121,8 m³/h y una presión máxima de aire de 3,94 mmH2O, manteniendo un nivel de ruido contenido de 29,7 dB a máxima velocidad. Funciona con 12 V y consume 1,2 W. Su diseño utiliza rodamientos SSO2 y materiales como fibra de vidrio y poliamida, asegurando 150.000 horas de vida útil. Las dimensiones son 120 mm de ancho y profundidad por 25 mm de altura.