Ref. Fabricante: TQLC-USBCGAN100PD-C
EAN: 8433281015289
Estado: Nuevo
Características
El Tooq Cargador portátil GAN USB-C PD 100W Cúbico (TQLC-USBCGAN100PD-C) utiliza tecnología de Transistores de nitruro de Galio (GaN) para ofrecer una Potencia de adaptador AC máxima de 100 W y una salida de hasta 20 V y 5 A mediante su puerto USB Tipo C. Su diseño es de tipo Interior para alimentación por Corriente alterna y es compatible con dispositivos Portátil y Universal. Incluye un Longitud de cable de 1,8 m y su color es Negro, pesando tan solo 174 g.