Ref. Fabricante: TQLC-USBCGAN100PD
EAN: 8433281015241
Estado: Nuevo
Características
El Tooq Cargador portátil GAN USB-C PD 100W Negro (TQLC-USBCGAN100PD) ofrece una Potencia de adaptador AC máxima de 100 W con una corriente de salida máxima de 5 A a 20 V. Utiliza la tecnología de Transistores de nitruro de Galio (GaN) para un diseño compacto. Incorpora un único puerto USB Tipo C con Suministro de potencia USB. Funciona con alimentación de Corriente alterna universal (110-240 V) e incluye un cable de 1,8 m. Sus dimensiones son 90 mm de ancho, 76 mm de profundidad y 30 mm de altura, con un peso de 273 g.