Ref. Fabricante: TQLC-USBCGAN90PD-C
EAN: 8433281015272
Estado: Nuevo
Características
El Tooq Cargador portátil GAN USB-C PD 90W Cúbico (TQLC-USBCGAN90PD-C) soporta una Potencia de adaptador AC máxima de 90 W y entrega hasta 20 V con 4,25 A a través de su puerto USB Tipo C. Utiliza tecnología avanzada de Transistores de nitruro de Galio (GaN) para un diseño compacto, con dimensiones aproximadas de 42 mm de alto, 145 mm de ancho y 46 mm de profundidad, y un peso de 177 g. Su Voltaje de entrada es universal (110-240 V) y viene acompañado de un cable de 1,8 m de largo, en color Negro.