Ref. Fabricante: TQWC-GANQC2PD100W
EAN: 8433281013216
Estado: Nuevo
Características
El Tooq cargador TQWC-GANQC2PD100W funciona con alimentación de Corriente alterna y es Universalmente compatible. Destaca su tecnología Transistores de nitruro de Galio (GaN) y su Potencia de adaptador AC de 100 W. Dispone de dos puertos USB Tipo C con salida de hasta 65 W (Puerto 1) y 18 W (Puerto 2), además de un puerto USB-A con 3 A de corriente. Su diseño compacto en color Blanco mide 32 mm de ancho, 75 mm de alto y 54 mm de profundidad, pesando 222 g. Soporta un rango de Voltaje de entrada de 100 - 240 V.